AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Georg Wrba
1872 München – 1939 Dresden
171 Georg Wrba, Südliche Landschaft. 1897.
Georg Wrba 1872 München – 1939 Dresden
Kreidezeichnung in Rotbraum (fixiert). In Blei signiert "Wrba" sowie datiert u.li. Vom Künstler bezeichnet u.re.
44,6 x 28,4 cm.