AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Walter Schnackenberg
1880 Bad Lauterberg – 1961 München
530 Sighard Gille "Fensterbrett". 1981.
Walter Schnackenberg 1880 Bad Lauterberg – 1961 München
Aquarell auf Torchon. In Rot monogrammiert "SG" und datiert Mi.li. Verso u.re. In Blei betitelt und nochmals datiert. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, braun lasierter und goldfarbener Leiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung eine Etikett anhängend, darauf typographisch Angaben zum Künstler.
Am Blattrand li. u. eine minimale Fehlstelle im Papier.
35,9 x 47,8 cm, Ra. 53 x 63,8 cm.