AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Rudolf Franke
1925 Erfurt – 2002 ebenda
513 Rudolf Franke "Großer Garten". 1971.
Rudolf Franke 1925 Erfurt – 2002 ebenda
Farbmonotypie auf hauchdünnem Japan. In Blei signiert "R. Franke" und datiert u.re., u.li. betitelt und bezeichnet "(Mono[typie])".
Med. 25 x 34 cm, Bl. 29,5 x 43 cm.
514 Rudolf Franke, Blumenstrauß. 1971.
Farbmonotypie auf leichten Karton. In Blei signiert "R. Franke" und datiert u.re.
Med. 24 x 18,8 cm, Bl. 29,5 x 22 cm.