AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
564 Werner Haselhuhn "Kornfeld am Waldrand". 1967.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Aquarell. Signiert u.re "W. Haselhuhn" und datiert. Verso in Blei betitelt.
43,5 x 71,2 cm.
565 Werner Haselhuhn "Apfelbaum". 1966.
Holzschnitt. In Blei signiert "W. Haselhuhn" sowie datiert u.re., betitelt u.li.
Stk. 52,5 cm x 66 cm, Bl. 59,5 x 74 cm.