AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Crispijn de Passe d. Ä.
1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
234 Crispijn de Passe d. Ä. "Aetas decrepita". 1590- 1637.
Crispijn de Passe d. Ä. 1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
Kupferstich auf Bütten. Aus dem Zyklus "Lebensalter". In der Platte signiert "Crispian, Passoe, inuentor excudit Coloniae" u.re., betitelt o.re. und ausführlich u.Mi., nummeriert "6" u.li.
Hollstein 498.
Pl. 21,7 x 14,7 cm, Bl. 21,9 x 15,1 cm.