AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
104 Elsa Sturm-Lindner, Winterlandschaft. Ohne Jahr.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Lindner". In profilierter Leiste gerahmt.
Malschicht im unteren Bilddrittel mit kleinen Fehlstellen, U.Mi. mit Laufspuren.
82,5 x 58,5 cm, Ra. 92 x 67,2 cm.