AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 57 Ergebnisse |
Otto Altenkirch
1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
271 Otto Altenkirch "Müllenbach Schwarzwald". 1904.
Otto Altenkirch 1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
Graphitzeichnung. In Blei u.re monogrammiert "O.A.", u.li. betitelt und datiert. Verso oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung.
Bl. 14,8 x 22,2 cm.