AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Jean Jacques Avril
1744 Paris – 1831 ebenda
Jean Jacques Avril 1744 Paris – 1831 ebenda
Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert " j.j.avril scul 1774" u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Stockfleckig. Deutlich knickspurig und mit oberflächlichen Bereibungen und Papierläsionen. Ecke o.li. gestaucht.
Pl. 28 x 42,7 cm, Bl.