AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Hans Busse
1904 Dresden
1958 Ausreise aus der DDR.
Hans Busse 1904 Dresden
Aquarelle und eine Mischtechnik (Faserstift, Gouache und farbige Pastellkreide). Fünf der Arbeiten in Blei signiert "Hans Busse" und teilweise datiert u.re. und verso. Vier Blätter in Blei betitelt verso u.re. und mit dem Künstlerstempel versehen.
Knickspurig, teilweise mit Einrissen, Randläsionen und Reißzwecklöchlein.
Bl. min. 29,5 x 41,2 cm, Bl. max. 35,9 x 47,6 cm.