AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 4 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
618 Jean Kirsten Dresdner Stadtszene. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache über Blei. Verso in Blei signiert "Kirsten" u.re. und datiert sowie bezeichnet.
42 x 51,2 cm.
619 Jean Kirsten, Blick auf die Dreikönigskirche, Dresden. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache über Blei. Verso signiert u.re. "Kirsten", datiert sowie bezeichnet.
Dunkle Verklebung Mi.re.
42 x 51,5 cm.
620 Jean Kirsten, Dresden - Ruine der Frauenkirche. 1988.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache über Blei. Verso in Blei signiert u.re. "Kirsten" und datiert sowie bezeichnet.
Verso mit Resten einer älteren Montierung.
42 x 51,2 cm.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache. Verso in Blei signiert "Kirsten" und datiert sowie bezeichnet.
42 x 51,2 cm.