AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Johannes Sack
1890 Berlin – 1958 Eisleben
720 Johannes Sack, Am Strand. 1927.
Johannes Sack 1890 Berlin – 1958 Eisleben
Farbige Pastellkreide auf Malkarton. U.li. in Blei signiert "J. Sack" und datiert.
Linker Rand leicht gestaucht. Ecke u.li. mit kleinem halbrunden Ausriss.
24, 5 cm x 32, 2 cm.
721 Johannes Sack, Wiesenlandschaft mit Bäumen. 1925.
Farbige Pastellkreide auf Malkarton. U.re. mit Blei signiert "J. Sack" und datiert.
Blatt an den Rändern leicht ungerade.
21,1 x 26, 3 cm.