AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 117 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
690 A.R. Penck "Studie zu Warschauer Aufstand oder der Utopiecomputer". 1975.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Gouache. Verso in Graphit o.li. signiert "Ralf", datiert sowie betitelt.
Minimale Randbräunung.
29,6 x 42 cm.
691 A.R. Penck, Ohne Titel. 1970er Jahre.
Aquarell und Kugelschreiber. U.li. in Kugelschreiber monogrammiert "T.M.". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
42 x 69 cm.