AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis |
Ralph Uhlig
759 Ralph Uhlig "Häuser in Serkowitz" / "Kapellenteich am Auer". 1985 / 2000.
Ralph Uhlig
Aquarelle / aquarellierte Radierung. Das Aquarell in Tusche signiert "R. Uhlig" sowie datiert u.re. Die Radierung unter der Platte in Blei signiert "R. Uhlig" sowie datiert u.re., betitelt u.li. und als "Zustandsdruck, coloriert" bezeichnet u.li.
Beide Exemplare am oberen Rand auf Papier montiert.
24 x 30,7 cm / Pl. 18,7 x 29,3 cm, Bl. 26,5 x 33,5 cm.