AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 3 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 151 Ergebnisse |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
538 Eberhard Göschel, Blaue Landschaft. 1993.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Eberhard" sowie datiert u.re. und mit einer Widmung des Künstlers u.li.
Verso leicht atelierspurig.
Pl. 12,5 x 49,6 cm, Bl. 44,5 x 76 cm.
539 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1979.
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. Bezeichnet "Druckbeleg" u.li.
Pl. 31 x 32 cm, Bl. 53,4 x 39 cm.
540 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1979.
Pl. 24 x 32 cm, Bl. 53,3 x 39,2 cm.