AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Wilhelm Claus
1882 Breslau – 1914 Paris
495 Wilhelm Claus, Weite Landschaft mit Bäumen. Ohne Jahr.
Wilhelm Claus 1882 Breslau – 1914 Paris
Mischtechnik auf Pergamentpapier. In Blei monogrammiert "W. C." u.li. und wohl vom Künstler bezeichnet u.re.
Leicht fingerspurig und verso mit Resten einer älteren Montierung.
10,4 x 17,3 cm.