AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Young- Sung Hwang
1941 Gwangju (Süd Korea)
589 Young- Sung Hwang "Rätsel, Gesichter, Chiffren". 2005.
Young- Sung Hwang 1941 Gwangju (Süd Korea)
Farboffsetdruck auf Karton. Im Medium u.re. signiert "Hwang-YS" und datiert. In Blei nochmals signiert "HWANG, YS-" u.re. und nummeriert "28/150" u.li. Verso ein Ettikett mit der Biographie des Künstlers und dem Stempel in Blau "EDITION artotel".
Die Blattecken leicht gestaucht.
Bl. 61 x 72 cm.