AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Max Möbius
1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
070 Max Möbius, Kinderbildnis. Um 1965.
Max Möbius 1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen und nummeriert "69" o.re.
Malschicht angeschmutzt und mit kleinen, weißen Flecken.
36,8 x 30 cm.