AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Eva Schwimmer
1901 Kalkstein (Ostpreußen) – 1986 Berlin
407 Eva Schwimmer, Großes Konvolut von 15 Handzeichnungen. 1970er Jahre.
Eva Schwimmer 1901 Kalkstein (Ostpreußen) – 1986 Berlin
Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren. Jedes Blatt monogrammiert "Ev", teilweise datiert. Überwiegend verso mit bezeichnetem Klebeetikett einer Galerie bzw. Sammlerstempel versehen. Teilweise im Passepartout oder auf Untersatzpapier.
Partiell leicht finger- und knickspurig. Passepartouts vereinzelt mit Läsionen.
Bl. min. 19 x 12,3 cm, Bl. max. 35,7 x 50 cm.