AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
317 Paul Kuhfuss "Bergiges Land (Sächsische Schweiz). 1924.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Pencil drawing auf dünnem Zeichenpapier. Signiert "Kuhfuss" und datiert u.li. Im Passepartout.
WVZ Röske / Hellwich 24/38.
Knickspurig, angegilbt und angeschmutzt. Verso deutlich atelierspurig.
42,4 x 38,1 cm, Psp. 70 x 61,5 cm.