AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 67 results |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
461 Horst Weber "Nachtmusik". 1968.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Lithograph auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "H. Weber" und datiert. U.Mi. betitelt. U.li. nummeriert "13/20". Im Passepartout.
Minimal lichtrandig.
St. 26,5 x 38 cm, Bl. 38 x 49,1 cm, Psp. 46,8 x 65 cm.