AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result |
Diether Kunerth
1940 Freiwaldau
053 Diether Kunerth, Mediterrane Landschaft mit Agave. No date.
Diether Kunerth 1940 Freiwaldau
Oil painting auf Platte. U.re. schwer leserlich monogrammiert "DiKu". Verso nahezu verblichen signiert "Diether Kunerth" und bezeichnet.
Ecken bestoßen. Malschicht o.re. mit kleinen Tropfspuren. Bildträger minimal konvex verwölbt.
60 x 75 cm.