AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
254 Jürgen Haufe "Penthesilea (III)". 1986.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Serigraph in colours auf festem Papier. U. re. in Blei signiert "Haufe" und datiert, u. Mi. betitelt und u. li. nummeriert "19/60".
Verso vereinzelte Farbflecken, leicht angeschmutzt.
Med./Bl. 59,9 x 45,7 cm.