AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Current Auction | 10 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 310 results |
Gerhard Altenbourg
1926 Rödichen-Schnepfenthal – 1989 Meißen
Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen-Schnepfenthal – 1989 Meißen
Drypoint etching in Grauschwarz auf "Hahnemühle"-Büttenkarton. U.Mi. mit dem Prägestempel des Künstlers versehen sowie in Blei signiert "Altenbourg", datiert und nummeriert "8/12", u.re. betitelt. Blatt 81 der Kassette "Schnepfenthaler Suite", 1989.
WVZ Janda R 163 4. (von 4.).
Pl. 18,6 x 6,2 cm, Bl. 53,5 x 38,7 cm.