AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result |
Ludwig Mössler
1902 Algringen – 1949 Würzburg
059 Ludwig Mössler, Rothenburg ob der Tauber - Blick auf den Feuerleinserker. 1925.
Ludwig Mössler 1902 Algringen – 1949 Würzburg
Oil on canvas. Signiert "L. Mössler" und datiert u.li. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf bezeichnet. Im profilierten, silber- und goldfarbenen Leistenrahmen.
47,5 x 38,7 cm, Ra. 59,2 x 51,2 cm.