AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result |
Bruno Ziegler
1879 Gotha – 1941 Chemnitz
529 Bruno Ziegler, Mutter mit Kind. Nach 1924.
Bruno Ziegler 1879 Gotha – 1941 Chemnitz
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. U.re. reliefiert signiert "B.ZIEGLER". Verso bezeichnet "Künstlergruppe Chemnitz" u.Mi. und "Kunstanstalt Geislingen-St" o.
Verso vereinzelt an erhabenen Stellen oberflächlich berieben.
H. 11,8 cm.