AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result |
Pierre Kröger
1938 tätig in Darmstadt
311 Pierre Kröger "Theresa". 1984.
Pierre Kröger 1938 tätig in Darmstadt
Lithograph in colours in vier Farben auf chamoisfarbenen Bütten. In Blei u.re. signiert "Kröger" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert. In einer schmalen Metall-Leiste gerahmt.
St. 35 x 24 cm, Bl. 60 x 49 cm.