AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Karl Holtz
1899 Berlin – 1978 Potsdam
281 Karl Holtz, Sächsische Schweiz. Wohl 1920's.
Karl Holtz 1899 Berlin – 1978 Potsdam
Lithograph auf Velin. In Blei u.re. signiert "Karl Holtz", u.li. nummeriert "2/40". Verso u.Mi. in Blei von fremder Hand nummeriert "3/467 (9)".
Blatt am li. Rand ungerade geschnitten, u. Blattecken leicht knickspurig sowie o. Blattrand leicht knitterspurig. Der Blattrand u. bräunlich verfärbt, an der re. Ecke fleckig. Verso angeschmutzt.
St. 25,6 x 21,5 cm, Bl. 37,8 x 33,7 cm.