AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 118 results |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
078 Otto Schubert (zugeschr.), Reiter auf einem Fabeltier. No date.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Oil on canvas. Unsigniert. In einem profilierten, goldfarbenen Rahmen.
An den Bildrändern umlaufend kleine Fehlstellen, eine weitere im Bereich des Himmels o.Mi. Malschicht minimal krakeliert.
110,5 x 80,5 cm, Ra. 122,6 x 93 cm.
079 Otto Schubert (zugeschr.), Das jüngste Gericht. No date.
Oil on canvas. Unsigniert. In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
An den Bildrändern und der Ecke o.li. kleinste Fehlstellen.
110,2 x 82 cm, Ra. 122,8 x 92,8 cm.