AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
430 Willi Sitte, Sich liebendes Paar. 2009.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Lithograph in colours auf weißem Bütten. In Blei u.re. signiert "W Sitte" und datiert, u.li. von fremder Hand nummeriert "76/100 a". Mit Trockenstempel der Druckwerkstatt Steinwerk, grafischer Hof, Leipzig "stein_werk." u.li.
Am linken Rand etwas wellig und eine kleine Knickspur (0,8 cm).
St. 47 x 29 cm, Bl. 70 x 50 cm.
431 Willi Sitte, Liegender weiblicher Akt. 1967.
Lithograph auf festem Papier. Im Stein spiegelverkehrt u.re. signiert "Wsitte" und datiert. In Blei u.re. signiert "Wsitte", li. nummeriert "2/I". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Nicht im WVZ Raum.
St. 60,8 x 44,5 cm, Bl. 75 x 57,8 cm.