AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Mark Lammert
1960 Berlin
320 Mark Lammert, Sitzender Rückenakt. 1985.
Mark Lammert 1960 Berlin
Lithograph auf chamoisfarbenen Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Lammert" und datiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Eine kleine Knickspur (1,5 cm) an der unteren linken Ecke und eine unauffällige im rechten weißen Rand. Verso etwas angeschmutzt.
St. 50 x 38 cm, Bl. 56 x 44,8 cm.