AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result |
Rudolf Rehbeil
Mitte 20. Jh.
Modelleur der Porzellanmanufaktur Meissen.
532 "Foxterrier". Rudolf Rehbeil für Meissen. 2nd half 20th cent.
Rudolf Rehbeil Mitte 20. Jh.
Porcelain, glazed. Unterseits die Schwertermarke in Unterglasurblau, die Preßmarke für Weißware sowie die Modellnummer "78765". Formnummer sowie Jahreszeichen undeutlich.
Äußerst unscheinbare Masse- und Glasurunregelmäßigkeiten.
H. 13,7 cm.