AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 5 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 101 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
038 Bernd Hahn, Horizontale Linien auf Blau. 1988.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Tempera und farbige Kreide auf bräunlichem Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert.
Verso in Blei bezeichnet.
48 x 62 cm.
039 Bernd Hahn, Polychromes Hexagon. 1986.
Acryl und Deckfarben auf hellgrauem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert.
48 x 62,6 cm.
040 Bernd Hahn, Rechteckfelder, schwarz gerahmt. 1986.
Acryl und Deckfarben auf grünlichem Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert.
48,2 x 62 cm.
242 Bernd Hahn, Geordnete Unordnung / Waagerechte Farbkomposition auf Quadratstruktur. 1985 / 1989.
Bl. 48,2 x 63,2 cm, Bl. 60,2 x 47,4 cm,.
Covering colour und farbige Kreide auf dünnem Bütten. In Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert.
49 x 63 cm.