AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 148 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
349 Michael Morgner "Ohne Titel". 1998.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Lithograph (Pinsel, Tusche, Lavage) auf grauem "Hahnemühle"- Büttenkarton. In Blei signiert u.re. "Morgner" und datiert, u.li. bezeichnet "E. A.", u.Mi. mit einer Widmung versehen. Mit einem Trockenstempel u.re. (nicht aufgelöst). Einer von fünf Künstlerdrucken.
WVZ Werner / Juppe 4/98 II a (von II b).
St. 39 x 30,4 cm, Bl. 54 x 40 cm.