AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 3 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
255 Hanna Hausmann-Kohlmann "Neumarkt". No date.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Watercolour über Blei auf "Hahnemühle"-Bütten. U.li. signiert "H. Hausmann-Kohlmann" und re. bezeichnet.
46 x 30,1 cm.
256 Hanna Hausmann-Kohlmann "Südhöhe". No date.
Watercolour on hand-made paper über Blei. U.re. in Kugelschreiber signiert "Hausmann-Kohlmann" sowie betitelt.
47,4 x 37,4 cm.
257 Hanna Hausmann-Kohlmann "Vom Kaffee Parsifal aus". No date.
Watercolour über Blei auf "PMF-Italia"-Bütten. U.li. signiert "Hausmann-Kohlmann" und wohl von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet.
47,2 x 36,6 cm.