AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 2 results | |
Catalogue Archive | 79 results |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
440 Klaus Süß "Begegnung". 1999.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Wood cut in colours auf Vlies. In Blei u.re. signiert "K Süß" und datiert, u.li. betitelt.
Blatt technikbedingt etwas wellig.
Stk. 102,5 x 57,8 cm, Bl. 110 x 62 cm.
441 Klaus Süß "Aufbruch". 1987.
Linocut in colours in vier Farben. Verso in Tusche signiert "K. Süß" und datiert u.re., betitelt u.li. und u.Mi. nummeriert "17/100". In Blei von fremder Hand bezeichnet.
Bl. 60 x 49,7 cm.