AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Oskar Pletsch
1830 Berlin – 1888 Niederlößnitz / Dresden
143 Oskar Pletsch, Spielende Kinder mit Kätzchen. 1869.
Oskar Pletsch 1830 Berlin – 1888 Niederlößnitz / Dresden
Pencil drawing auf gelblichem Karton. Ligiert monogrammiert "OP" und datiert u.li., Fragment eines nicht identifizierten Blindstempels o.li. Im Passepartout.
18,3 x 13,9 cm, Psp. 29,8 x 21 cm.