AUCTION 44 | 06. Juni 2015 |
Auction 44 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
354 Alfred Traugott Mörstedt "Am Flugtag des Talismans". 1999.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Etching, aquarelliert, auf Büttenkarton. In Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert, u.li. nummeriert "31/50" sowie u.Mi. betitelt. Im Passepartout.
Pl. 14,7 x 19,6 cm, Bl. 32,5 x 35,5, Psp. 39,9 x 50 cm.
355 Alfred Traugott Mörstedt "Exotengepränge" 1996.
Etching, aquarelliert, auf Büttenkarton. In Blei u.re. monogrammiert "ATM" und datiert, u.li. nummeriert "33/33" sowie u.Mi. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Pl. 6,9 x 8,9 cm, Bl. 17 x 19,3 cm.