AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 101 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
326 Georg Jahn, Mädchen am Waldsee. Wohl zwischen 1900– 1909.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Mezzotinto auf leichtem, chamoisfarbenen Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Georg Jahn" und li. bezeichnet "selbstgedr[uckt].".
Nicht im WVZ Jahn.
Seltenes Blatt.
Pl. 23,3 x 57,5 cm, Bl. 45,3 x 70,9 cm, Psp. 45,5 x 76 cm.