AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 2 Ergebnisse | |
Max E. Kirsch
um 1900
066 Max E. Kirsch, Felder bei Dendermonde (Ostflandern). 1916.
Max E. Kirsch um 1900
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Max E. Kirsch" , datiert und ortsbezeichnet "Dendermonde". In einer profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit vier kleinteiligen Retuschen im Bereich des Himmels und des Feldes.
Ca. 35 x 50 cm, Ra. 42,8 x 57,5 cm.
067 Max E. Kirsch, Dampfboote. 1916.
Max E. Kirsch um 1900
Öl auf Malpappe. Signiert "Max E. Kirsch", datiert, ortsbezeichnet "Dresden" sowie bezeichnet "Dendermonde". In einer profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Mi. eine unscheinbare Druckspur im Bereich des Wassers.
26,3 x35,3 cm, Ra. 32 x 40,8 cm.