AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Ulrich Tarlatt
1952 Wansleben am See – lebt in Bernburg / Saale
603 Ulrich Tarlatt, Drei Druckgrafiken. 2. H. 20. Jh.
Ulrich Tarlatt 1952 Wansleben am See – lebt in Bernburg / Saale
Farblinolschnitte und ein Linolschnitt auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Tarlatt" und verso gestempelt "ulrich tarlatt".
Papier leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. max. 25 x 25 cm, Bl. max. 28,5 x 28,8 cm.