AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 241 Ergebnisse |
474 Grafikkalender. Staatlicher Kunsthandel der DDR. 1980.
Kalender mit 12 Originalgraphiken von:
K.-G. Hirsch "Tanz" (Holzstich), M. Butzmann "Speicherstadt" (Aquatintaradierung), M. Uhlig "Ohne Titel" (Lithographie), H. Metzkes "Liegender Akt" (Radierung), N. Quevedo "Spanische Landschaft" (Lithographie), D. Gotzsche "Frau auf Balkon" (Radierung, Aquatinta), F. B. Henkel "Sommerlandschaft" (Aquatintaradierung), J. John "Traum mit Jockei" (Radierung), W. Wittig "Landschaft mit Baugerüst" (Holzschnitt), B. Heisig "Straßenszene" (Lithographie), W.
Bl. 37 x 35 cm, Kalenderformat 48,7 x 35,3 cm.