AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
M. von Schlotheim
524 M. von Schlotheim "Papagei". 1. H. 20. Jh.
M. von Schlotheim
Farbholzschnitt auf Japan. In Blei signiert "M. von Schlotheim" u.re., bezeichnet "Originalholzschnitt, Handdruck". Blattränder leicht knittrig. Zwei winzige Reißzwecklöchlein am rechten und linken Blattrand.
Stk. 40 x 29,6 cm, Bl. 46,5 x 34,6 cm.