AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Heinz Gustav Weis
19. Jh. – 20. Jh.
726 G. Weis "Winterlandschaft". Um 1940.
Heinz Gustav Weis 19. Jh. – 20. Jh.
Aquarell. Signiert u.li. Fest im Passepartout montiert. Im rot gebeizten Profilholzrahmen.
Rahmen mit Riss.
BA. 27,8 x 37,5 cm, Ra. 58 x 68 cm (6,4 cm breit).