AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Johann Christian Leopold
1699 – 1755
196 Johann Chr. Leopold "Vinaria - Weimar". Um 1735.
Johann Christian Leopold 1699 – 1755
Kupferstich auf leicht gebräuntem Papier. In der Platte bezeichnet u.re und mittig. Betitelt o.Mi. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte, silberne Holzleiste.
Pl. 20,5 x 29,5 cm, BA. 23 x 31,3 cm.