AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Gotthardt Kuehl
1850 Lübeck – 1915 Dresden
443 Gotthard Kuehl "Inneres der Johanneskirche in Müchnen". Um 1900.
Gotthardt Kuehl 1850 Lübeck – 1915 Dresden
Radierung auf Japan. In der Platte signiert "G. Kuehl" u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
Untere Blattecken unauffällig knickspurig.
32,5 x 19 cm.