AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Moritz Müller-München
19./20.Jh.
053 Moritz Müller-München "Fasanenpaar in der Dämmerung". 1916.
Moritz Müller-München 19./20.Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert "M. Müller-München" und datiert u.li. Verso unleserliche Farbstiftannotationen. In profilierter, braun gebeizter Holzleiste gerahmt.
49,5 x 71,5 cm, Ra. 67 x 88,5 cm.