AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
B. H. Bendix
18.Jh.
157 B. H. Bendix "Dr. M. E. Bloch - Arzt und Naturforscher". 1794.
B. H. Bendix 18.Jh.
Kupferstich nach einem Gemälde von Anton Graff. In der Platte betitelt u.Mi., bezeichnet "Ant. Graff pinx." u.li, "B.H. Bendix sculp: sub ausp. D Berger Berlin 1794" u.re. Im Passepartout. Verso drei Sammlungsstempel. Bis zur Plattenkante beschnitten.
Bl. 22,7 x 17 cm.