AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 340 Ergebnisse |
Max Uhlig
1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
720 Max Uhlig "Ohne Titel". Ohne Jahr.
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Farbkreidezeichnung auf Bütten mit Papiermühlenzeichen. In Blei signiert "M. Uhlig" u.Mi. Im Passepartout. Winzige Reißzwecklöchlein an den Blatträndern.
19,3 x 34 cm.
721 Max Uhlig "Landschaft". 1972/ 1973.
Lithographie. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., u.li. Nummeriert 94/100.
Randbereiche angeschmutzt, Knickspur am linken Blattrand.
St.28 x 43 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.