AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Wolff Buchholz
1935 Hamburg
Studium an der HfBK Hamburg, Studienaufenthalt 1957/58 in Paris. Der Maler u. Grafiker lebt u. arbeitet in Hamburg.
319 Wolff Buchholz "Stadtansicht von Hamburg". 1959.
Wolff Buchholz 1935 Hamburg
Aquatinta auf Bütten. In der Platte monogrammiert u.re. In Blei datiert und signiert "Wolff Buchholz" u.re. Verso in Blei signiert und betitelt (von fremder Hand ?) u.Mi.
Pl. 24,6 x 17,4 cm, Bl. 38,4 x 29 cm.