AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Friedrich Preller d.Ä.
1804 Eisenach – 1878 Weimar
209 Friedrich Preller d.Ä. "Zwei Studien zur Odyssee". 1. H. 19. Jh.
Friedrich Preller d.Ä. 1804 Eisenach – 1878 Weimar
Bleistiftzeichnung auf leicht gebräuntem Papier. Auf einem Untersatzkarton montiert. In Buntstift betitelt und signiert "Preller" u.Mi. (von fremder Hand ?).
Leicht fleckig. Kleinere Fehlstellen im Papier.
9,3 x 18,8 cm, 15,2 x 20,2 cm.